Monia Bazzani

Chargée de mission éducation artistique et culturelle | référente danse
02 43 67 60 95 | monia.bazzani@mayenneculture.fr

Esther Brice

Responsable communication
02 43 67 60 91 | esther.brice@mayenneculture.fr

Coralie Cavan

Chargée de mission diffusion | directrice artistique du festival Les nuits de la Mayenne | référente patrimoine
02 43 67 60 96 | coralie.cavan@mayenneculture.fr

Gaëlle Desmaires

Assistante administrative | responsable billetterie
02 43 67 60 90 | gaelle.desmaires@mayenneculture.fr

Cécile Gaillard

Responsable du pôle d’appui aux politiques culturelles
02 43 67 60 84 | cecile.gaillard@mayenneculture.fr

Arnaud Galopin

Administrateur
02 43 67 60 94 | arnaud.galopin@mayenneculture.fr

Arnaud Hamelin

Directeur
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Sonia Lamy

Chargée de production, gestionnaire paie et comptabilité
02 43 67 60 92 | sonia.lamy@mayenneculture.fr

Chloé Meyzie

Directrice musicale de l’Ensemble Instrumental de la Mayenne
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Nicolas Moreau

Chargé de mission actions artistiques | référent musique et arts visuels
02 43 67 60 97 | nicolas.moreau@mayenneculture.fr

Agathe Mouchard

Chargée de mission formation | référente théâtre
02 43 67 60 98 | agathe.mouchard@mayenneculture.fr

Aglaé Pierre

Assistante spectacle vivant
02 43 67 60 82 | actionculturelle@mayenneculture.fr

Anne-Sophie Thuet

Gestionnaire du pôle d’appui aux politiques culturelles
02 43 67 60 80 | anne-sophie.thuet@mayenneculture.fr

Néda Yazdanian

Chargée de mission politiques culturelles
02 43 67 60 81 | neda.yazdanian@mayenneculture.fr

Elles et ils sont passés par Mayenne Culture…
Antoine Gautreau, Alexis Loriot, Cécile Allanic, Aloïs Bouchevreau, Mathilde Bedoura, Sylvaine Niobé, Jasmine Hiltscher, Léa Favereau, Baptiste Clément, Kristell Tropée, Helena Medina, Emma Muller, Maëlle Mautouchet, Amélie Le Bars, Élise Moret, Laura Verdugo, Tom Vannier, Clara Pautte, Cassandre Decrand, Juliette Guêné, Lucile Linard, Lucie Aubry, Marion Viairon, Sophie Latour, Gaëlle Rongeat, Justine Montauban, Lisa Delâtre, Camille Bourgoin, Lætitia Davy, Pierre Imbert.