Cécile Allanic

Responsable du pôle d’appui aux politiques culturelles | référente territoires
02 43 67 60 80 | cecile.allanic@mayenneculture.fr

Monia Bazzani

Chargée de mission éducation artistique et culturelle | référente danse
02 43 67 60 95 | monia.bazzani@mayenneculture.fr

Coralie Cavan

Chargée de mission diffusion | directrice artistique des Nuits de la Mayenne | référente patrimoine
02 43 67 60 96 | coralie.cavan@mayenneculture.fr

Gaëlle Desmaires

Assistante administrative | responsable billetterie
02 43 67 60 90 | gaelle.desmaires@mayenneculture.fr

Arnaud Galopin

Administrateur
02 43 67 60 94 | arnaud.galopin@mayenneculture.fr

Antoine Gautreau

Responsable communication
02 43 67 60 91 | antoine.gautreau@mayenneculture.fr

Arnaud Hamelin

Directeur
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Sonia Lamy

Chargée de production, gestionnaire paie et comptabilité
02 43 67 60 92 | sonia.lamy@mayenneculture.fr

Alexis Loriot

Chargé de communication numérique et multimédia
02 43 67 60 91 | alexis.loriot@mayenneculture.fr

Chloé Meyzie

Directrice musicale de l’Ensemble instrumental de la Mayenne
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Nicolas Moreau

Chargé de mission actions artistiques | référent musique et arts visuels
02 43 67 60 97 | nicolas.moreau@mayenneculture.fr

Agathe Mouchard

Chargée de mission formation | référente théâtre
02 43 67 60 98 | agathe.mouchard@mayenneculture.fr

Anne-Sophie Thuet

Gestionnaire du pôle d’appui aux politiques culturelles
02 43 67 60 80 | anne-sophie.thuet@mayenneculture.fr

Néda Yazdanian

Chargée de mission politiques culturelles
02 43 67 60 81 | neda.yazdanian@mayenneculture.fr

Ils et elles sont passé·es par Mayenne Culture…
Aloïs Bouchevreau, Mathilde Bedoura, Sylvaine Niobé, Jasmine Hiltscher, Léa Favereau, Baptiste Clément, Kristell Tropée, Helena Medina, Emma Muller, Maëlle Mautouchet, Amélie Le Bars, Élise Moret, Laura Verdugo, Tom Vannier, Clara Pautte, Cassandre Decrand, Juliette Guêné, Lucile Linard, Lucie Aubry, Marion Viairon, Sophie Latour, Gaëlle Rongeat, Justine Montauban, Lisa Delâtre, Camille Bourgoin, Lætitia Davy, Pierre Imbert.