Cécile Allanic

Déléguée aux politiques culturelles et aux territoires
02 43 67 60 80 | cecile.allanic@mayenneculture.fr

Monia Bazzani

Chargée de mission éducation artistique et culturelle | référente danse
02 43 67 60 95 | monia.bazzani@mayenneculture.fr

Coralie Cavan

Chargée de mission diffusion | directrice artistique des Nuits de la Mayenne | référente patrimoine
02 43 67 60 96 | coralie.cavan@mayenneculture.fr

Baptiste Clément

Directeur
02 43 67 60 90 | baptiste.clement@mayenneculture.fr

Laëtitia Davy

Danseuse-intervenante
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Arnaud Galopin

Administrateur
02 43 67 60 94 | arnaud.galopin@mayenneculture.fr

Antoine Gautreau

Chargé de communication
02 43 67 60 91 | antoine.gautreau@mayenneculture.fr

Pierre Imbert

Danseur-intervenant
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Sonia Lamy

Chargée de mission production musicale | référente information-ressources
02 43 67 60 92 | sonia.lamy@mayenneculture.fr

Mélanie Levy-Thiébaut

Directrice musicale de l’Ensemble instrumental de la Mayenne
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Nicolas Moreau

Chargé de mission actions artistiques | référent musique et arts visuels
02 43 67 60 97 | nicolas.moreau@mayenneculture.fr

Élise Moret

Assistante de communication (service civique)
02 43 67 60 87 | elise.moret@mayenneculture.fr

Agathe Mouchard

Chargée de mission formation | référente théâtre
02 43 67 60 98 | agathe.mouchard@mayenneculture.fr

Sylvaine Niobé

Danseuse-intervenante
02 43 67 60 90 | contact@mayenneculture.fr

Clara Pautte

Assistante de communication (stage)
02 43 67 60 91 | communication@mayenneculture.fr

Anne-Sophie Thuet

Assistante administrative
02 43 67 60 80 | anne-sophie.thuet@mayenneculture.fr

Kristell Tropée

Chargée de mission accompagnement des acteurs
02 43 67 60 80 | kristell.tropee@mayenneculture.fr

Tom Vannier

Assistant de gestion (en alternance)
02 43 67 60 93 | tom.vannier@mayenneculture.fr

Michèle Verdon

Assistante administrative | responsable billetterie
02 43 67 60 90 | michele.verdon@mayenneculture.fr

Laura Verdugo

Assistante spectacle vivante (stage)
02 43 67 60 87 | actionculturelle@mayenneculture.fr

Elles sont passées par Mayenne Culture
Cassandre Decrand, Juliette Guêné, Lucile Linard, Lucie Aubry, Marion Viairon, Sophie Latour, Gaëlle Rongeat, Justine Montauban, Lisa Delâtre, Camille Bourgoin.